среда, 31 мая 2017 г.

Разделитель для блокнота к заданию "Earth"

Приветствую пчелки)) 

    И все-таки я тоже решила принять участие в интересном задании, которое проводит блог "Чай с корицей". Давно читаю их, очень интересно, но участвовать все как-то не решалась. И вот созрела)) 
    
    Началась в блоге серия заданий 4 стихии... необычно и креативно. Первой стихией стала земля. Необходимо выразить в работе ассоциации с землей. Вроде все кажется таким сложным, но это на первый взгляд только так. 



    Долго думала именно над форматом работы, но в итоге пришла к выводу, что хочу себе блокнот, а значит будут разделители))) И вот сама работа))

    Для разделителя я выбрала бумагу светлого земляного цвета, с винтажным принтом. Хотя коллекция бумаги ботаническая. Вообще очень красивая (производителя не помню, я покупала по листу, поэтому только часть, но хочу всю!). Цвет у меня ассоциируется с землей. Вообще земля для меня это природа, она (земля) дает ростки, взращивает вокруг зеленые крепости. Даже под самым толстым асфальтом есть земля, а значит и может появится росток. Поэтому я постаралась выбрать такую цветовую гамму, гербарий (живые сушеные цветы, не распечатки), возможность сохранить кусочек природы у себя.

    Вообще меня разрывают два чувства по поводу собирания гербария: я мечтаю собрать огромную коллекцию, но в то же время мне жалко срывать эти растения. Поэтому, борясь все время с собой, я и срываю растения, но их у меня ооочень мало и использую я их редко - берегу. За всю прошлую весну-осень у меня около 20 растений, не больше. И большая часть еще не использована. А в этом году еще ничего не собирала, есть же)))



    Для основы взят лист скрапбумаги из ботанической коллекции. Что бы собрать композицию я обратилась к скетчу от Cute Cut. У них фотоскетч, что и привлекло меня. После ФСС 4 у Наташи Иванчук мне уже не страшны фотоскетчи)) а очень даже интересны)).

    Хочу подробнее рассказать о своем прочтении скетча. В оригинальном скетче на переднем плане расположилась книга и некоторые элементы на ней. В работе моей, книга - это кусочек бумаги с текстом, сушеные цветочки - в моем варианте гербарий, подложка под книгой - разные материалы у меня. Угол продолжает гербарий. 


    Детали работы. Для подложки использовала чайные пакетики, марлю, тонированную в чае)), книжные странички, крафт, гербарий. Проложила декоративную строчку, ниточки прятать не стала, так живописнее, растрепаннее. Кусочек скрапбумаги из той же коллекции. Я надорвала серединку и просунула туда чайный пакетик)) Как же все-таки много надо времени, что бы расслоить бумагу)) А так ножичком провела и готово)) Но мне же надо по-рванее)) Сверху на скрапбумагу приклеила крафт и кусочек тонированной бумаги, добавила гербарий и пергамент. Для акцента брызнула акриловой краской. Хочу все купить тушь для брызг, но забываю)) Надо обязательно прикупить))







    Вот такое интересное задание в блоге "Чай с корицей" и мой вариант работы))

    А также с работой хочу поучаствовать в заданиях

    1. Tea-Mood, Задание "Нитки, ножницы, бумага".


    2. Fantasy, "Ботаническое"


Спасибо всем за внимание))
До скорой встречи!

15 комментариев:

  1. Очень стильно вышло! Света, а ты растеньице чем-то обработала?;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя! Ну можно сказать, что обрабатывала. Тот веер промазала моментом аккуратно, и не видно даже, приклеилось и схватилось хорошо. Листики к бумажки с обратной стороны тоже моментом промазала хорошо. Я пробовала так клеить уже, у меня еще ничего не осыпалось. И он пропитывает его что ли. Хотя думаю, что лучше на глосси или лак может матовый клеить, или гель. Видела в блогах девочки чем-то таким сверху мазали.

      Удалить
    2. Света, помогает лак акриловый матовый, но тогда нужно обрабатывать всю поверхность. Либо сначала многослойно покрыть растение лаком и клеить на удобный клей. Либо можно использовать моделирующий гель (например, от ТМ Таир) - покрыть растение и потом клеить на любимый клей. )))

      Удалить
    3. Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь!!!

      Удалить
  2. Очень красивый получился разделитель, нежный)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный разделитель - мне очень нравятся минималистические эко-работы. Спасибо, что творите с CuteCut!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам за скетч! Очень вдохновляющий!

      Удалить
  4. Очень красиво и со вкусом) Спасибо от блога TEA-MOOD

    ОтветитьУдалить
  5. Света, очень красивый стильный разделитель, и замечательное прочтение скетча. Спасибо большое от CuteCut за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить