понедельник, 10 октября 2016 г.

"Жизнь начинается с любви". СП с Еленой Волчковой альбом "Цветок"

    Урааа!!! Я все-таки успела принять участие в СП альбом "Цветок" с Еленой Волчковой. Так случилось, что я оказалась на неделю в другом городе, а половина альбома осталась дома (а точнее обложка и наполнение). И доделывала я его вчера вечером, когда приехала домой. И я безумно рада, что успела))) 
    Давайте теперь я расскажу про сам альбомчик))



    Живет он вот в таком домике)) Пока, планирую для него сделать коробочку-подставочку, еще не знаю как реализовать только) 
    Сам альбом маленький, примерно 12*18. На обложке у него букет тюльпанов) и бирочка "Жизнь начинается с любви". Цветы сделаны из фоамирана, и завернуты в пакет из белой кальки, она похожа на крафт бумагу, только белого цвета) Я ее помяла слегка, что бы понатуральнее было) как настоящий букет


     Идея этого миника в том, что бы сохранить памятные вещицы моих малышей. Поэтому и название такое "Жизнь начинается с любви") Внутри мои сокровища) 
     Я выбрала самые любимые фотографии, бирочки, носочки, тестики и фото моих малышей из роддома,  и все это поместила в миник. Еще планирую разместить снимки УЗИ, но их нужно отсканировать и распечатать, а то оригиналы со временем выцветают. 
     Декорировала вырезными цветами белыми и вязаными элементами (вязала сама). На обложки наклеила фон - текстуру дерева, а остальные странички сделала из фотобумаги и добавила брызг акриловой черной краской. Основа страничек - пивной картон, переплет сделала как смогла, так как конструкция большого выбора не дает)
     Вы наверное скажите, что альбом не в форме цветка, ан нет))) Сейчас все увидите сами.
Смотрим


  Я же говорила, что форма цветка у альбомчика) Форма Тюльпана) Странички выполнены в форме лепестков, и открываются в разные стороны.


    Бирочки моих сыночков)) 


    В этом конвертике лежат тестики, я их сохранила, потому как они принесли мне столько слез радости))) Лежат они в отдельных упаковочках)


    Крупным планом декор, больше всего мне нравится веточка, очень оригинально и необычно получилось, теперь буду ее использовать почаще)


    Носочечки моих малышей, я сразу отложила Ромочкины, старшего сыночка, они такие маленькие, мягонькие... И затем отложила и младшего) Так умилительно)


    И на последней страничке (обратная сторона задней обложки) я поместила фото деток, которые сделала еще в роддоме! Мои детки - это моя жизнь, мое вдохновение, моя вселенная! 
На боковых страничках (это обратные стороны лепестков с носочками) будут размещены снимки УЗИ. Все вещицы размещала так, что бы подходили к размерам страничек.


    Вот такой получился альбомчик. Моя альтернатива "маминым сокровищам".

    Идея букета тюльпанов пришла сразу, но как воплотить главное условие СП я не знала, и решение пришло после того, как я сделала цветы на обложку. А когда я нарисовала бутон для страничек, мне он не очень показался, тогда-то и пришла мысль сделать странички лепестками тюльпана! И фото планировались другие, но когда альбомчик родился, собрался, тогда я и решила сделать свою сокровищницу (и пришлось даже переделывать переплет)))
    
    Отдельное спасибо хочу сказать Лене, за организацию СП, за такую идею, за вдохновение! Ведь если бы не она, не пришла мысль сделать этот альбом, и лежали бы вещицы моих малышей в простой коробочке (обычную сокровищницу делать отчего не хотелось). Ведь именно такие СП позволяют работать душой, когда нет границ, и мозг не сдерживает в рамках. Когда можно разрушить все свои стереотипы, и уйти за грань, отпустить себя, улететь...Это не передаваемое ощущение! 
    Лена я вам премного благодарна! За опыт, за уроки, за возможности!

 СП альбом "Цветок" с Еленой Волчковой

Спасибо за внимание!


С теплотой и любовью, Светлана


29 комментариев:

  1. Ух ты какой букет шикарный!!! Здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, очень интересный вариант! И цветок и букет! Коробки Мамины сокровища-очень уж убого выглядят... а тут-так необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) мне тоже захотелось чего-то необычного))) и вот)

      Удалить
  3. Светлана, шикарный букет! Шикарный альбом! Я под впечатлением... Пойду ещё раз пересмотрю:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну и как можна к такому додуматся?!....просто слов нет...тут вам не цветок а целый букет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) очень приятно! Это все Леночка со своим СП! Тут и ее заслуга есть))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Сумасшедший альбом! Очень-очень здОрово!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный, целый букет чувств и воспоминаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда я его делала, даже немного прослезилась, вспоминая эти все моменты) это мой альбомчик, где живет кусочек счастья) я его там спрятала и оно будет там жить навсегда)

      Удалить
  8. Невероятно красивый как снаружи так и внутри!

    ОтветитьУдалить
  9. Какое чудо прекрасное! Вот прелесть же ваш альбом! Смотрю и радуюсь :)
    Такой неожиданный формат! И столько сокровищ внутри. Потрясающая идея и чудесное воплощение букетика. Спасибо, Света!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо Леночка! Вдохновительницей то стали вы)))

      Удалить
  10. Два раза перечитала пост, два раза пересмотрела фото, но так и не поняла, как такой букет красивые, этот арт-обьект с применением необычного для скрапа материала смог вместить в себя и фото, и бирочки и носочки! И переплет не поняла, хотя в логическом мышлении не обделена )))))) правильно в конце написали, такие сп лабт возможность уйти от стандартов, делать так, как душа просит, пробовать новое и неизведанное, а главное творить от самого сердца ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Переплет за основу взят виноградовой, но лепестки открываются в разные стороны, и мне пришлось немного переделать его под свой проект. И он получился толстенький! Около 8 см))

      Удалить
  11. Какие потрясающие тюльпаны! Чудесный альбом!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарная идея и прекрасное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  13. Это ж надо было придумать такую конструкцию альбома!!!! Весьма оригинально! И очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Круто! и видно что с теплотой с душою сделано :)

    ОтветитьУдалить