четверг, 2 февраля 2017 г.

1 этап проекта "Многоликое Folio"

Здравствуйте мои дорогие!

    Сегодня у меня основа для фотопапки, которую я делаю совместно с блогом Зачарованные скрапом! Они проводят очень интересный СП, учатся сами и рассказывают нам о своих экспериментах и открытиях! Меня очень заинтересовал проект и, скажу честно, вдохновил их баннер))) 


    И вот сегодня я с основой для своей фотопапки, даже так, фотопапочки) Так как размер у нее маленький 12*17 см. Она для фотографий и разных вещиц, будет служить папочкой вдохновения))) 

    Теперь технические моменты. Делаю ее из крафт картона плотностью около 200 гр. Но возникла проблема: на внешней стороне сгиба верхний слой картона рвется. Я искала другой картон, но тоньше не нашла, а то что нашла, по цвету мне не подошло. Пришлось решать вопрос по-другому: я заклеила корешки крафт бумагой и все прекрасно)))


   Складывается основание папки как и самые обычные папки. На корешок оставила 1 см. Мое фолио экспериментальный образец, буду на нем пробовать разные штуки, что бы потом был наглядный пример))) 

   
    К боковой или центральной части будет крепиться гармошка из крафт бумаги, эта гармошка послужит и конвертами, на всех страничках. Добавила краски, люблю брызги в работе)) А на другою сторону какую конструкцию я буду крепить еще не решила.
 


    Лист крафт бумаги хорошенько намочила водой)) Так живописней)

 
    Вот боковая закрывающая часть, она меньше, и закрывается во внутрь, на нее планирую свою фотографию приклеить или написать что-нибудь вдохновляющее.


    Вот что у меня получилось)) А в фотосессии мне помогала моя салфеточка, очень мне они нравятся) 

    И баннер проекта))) жду с нетерпением следующих этапов)) 


До скорой встречи!

10 комментариев:

  1. Красотища! Так вдохновенно отсняли Ваше фолио! Не то, что я - на коленках пофоткала))) Чувствую, получится у Вас очаровательное маленькое чудо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, очень приятно, что мое творчество вдохновляет

      Удалить
  2. Какая атмосферная папка выходит! Интересно что же будет дальше))) спасибо за участие в сп))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень импонирует ваш подход! А так "вкусно" преподнести просто заготовку, может только мастер! Очень интересно что будет дальше!
    Второй этап выйдет 6 февраля:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья! Так высоко оценили мою работу! Д мастера мне далеко еще, я только учусь, и видимо на верном пути)))

      Удалить
  4. Светлана, даже на техническом этапе у Вас такие завораживающие фото! Даже боюсь себе представить, какая красота ожидает нас в дальнейшем!!! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно читать в свой адрес такие комментарии! Это так вдохновляет!

      Удалить