среда, 26 апреля 2017 г.

Открытки для ФотоСкрапСмешение-4.

Всем привет!

    Вот и подошел к завершению потрясающий проект ФотоСкрапСмешение-4 Погружение в весну! Это не просто проект, это больше. Эмоции, чувства, обмен энергией. Девочки вдохновляли каждый день новыми работами, приоткрывали дверь в свою волшебную мастерскую, делились своим зарядом, вдохновляли! Как мне понравилось, это не передать словами! Спасибо вам огромное, за труд, за ваше творчество! 

    Я уже показывала четыре открытки, а остальные три планировала в воскресенье, но не сложилось. А сегодня, только приехав домой, сразу села писать пост))) Так что сразу показываю все семь!

    По первым четырем открыткам только напомню как это было - пост тут

    1 этап


    2 этап



   3 этап


    4 этап


    А тут я хочу напомнить какие скетчи были предложены для проекта и рассказать про открытки для 5, 6 и 7 этапов)))



    5 этап
    Открыточка для пятого этапа полностью выбивается из всей серии, так меня вдохновила Аня Косарева))) Из ОЭ я использовала краски и цветы. Для основы я взяла акварельную бумагу, не нее наклеила страничку книжную, закрасила акриловой краской и сверху нашила органзу складками. А потом уже собрала композицию по скетчу 1. Веточка на фото - это билетик, объекты по бокам на фото - сердечко и цветы соответственно.

    И моя история)))
    "Глядя на цветочную открытку Ани, фатин и цветы... Она меня унесла в цветочную нежность. Мне захотелось передать весеннюю нежность, оказаться среди цветущих деревьев и подающих лепестков. Чувствовать этот запах... Люблю пионы, это очень чувственные цветы. легкие... Я люблю их аромат. Мое сердце решило взять в руки штурвал и передать свои эмоции на открытке))))"
    Она правдивая))





    6 этап

    Открытка для шестого этапа делалась по 2 скетчу. Из ОЭ использовала скрепки и вырезанные элементы - цветы. Вернулась к своим заготовкам из крафта)) Слегка потерла ее кисточкой чуть вымазанной в краске. Намяла бумажек, прикрепила, добавила декора)))
    Погода была шикарная на выходных и вот фото среди цветов вишни)))  




    7 этап
    
    На этом этапе я тоже воспользовалась вторым скетчем и решила использовать минимум декора)) ОЭ - полоски, калька и вырезанные элементы (веточка вишни). 
    При фотографирования помогла мне веточка вишни))



    Вот такая серия вышла в рамках СП)) 

    Я уже говорила, что сложно было по одним и тем же скетчам делать работы. Но это для меня очень интересный опыт. И скажу еще, буду пробовать еще по фотографиям делать работы))

     Очень рада была принять участие в этом замечательном проекте! Спасибо еще раз!

И до встречи))

14 комментариев:

  1. Какая пронзительная нежность в Ваших работах! Они такие чувственные, невесомые и трогательные! Ваши открытки подкрепили мою и без того безграничную любовь к крафту.
    И где же Вы живёте, волшебница, где эти чудесные вишни в цвету?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ваш комментарий вдохновляет, трогает за душу, спасибо за искренность))) Я из Георгиевска, Ставропольский край, Северный кавказ)) Приезжайте в гости))

      Удалить
  2. В ваших открытках живет волшебная гармония!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, какая красивая и весенняя серия! Каждая открытка наполнена нежностью и благоуханием цветущего сада)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая многослойная уютная нежность на ваших открытках! Нравятся прямо все открытки) И фото такие душевные, я вот жду не дождусь когда у нас в городе зацветут яблони и черёмуха, невероятный воздух в такое время) Поздравляю с завершением проекта, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рута, спасибо))) за искренность, за поддержку! Очень приятно и так вдохновляет))

      Удалить
  5. как это ловко у тебя получается,молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. получаю эстетическое наслаждение, глядя на Ваши работы...столько нежности, воздушности...и эта многослойность покорила мое сердце ♥...

    ОтветитьУдалить
  7. Я в восхищении! И очень вдохновилась вашими открытками! Так просто и сложно, свежо и красиво! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, когда мое творчество вдохновляет! Значит старалась я не зря! Спасибо за поддержку!

      Удалить