четверг, 20 апреля 2017 г.

ФотоСкрапСмешение-4

И снова здравствуйте!!!

    Да, я это сделала, приняла участие в ФотоСкрапСмешение 4!!! Давно хотела, давно мечтала! И наконец сложилось!!! Подробности проекта читайте у Наташи в блоге. 


    А я хочу показать свою порцию открыток))) Уже вышло 4 этапа, а значит и открыток у меня 4. Сначала думала делать разные, но попавшийся под руку кусок крафт-картона считал иначе)) я его порезала и как раз вышло заготовок на 7 открыток)) Не зря так долго лежал)))

    Было предложено два фотоскетча на выбор и к каждому этапу свои ОЭ. Скетчи снимала замечательная Эля Гафарова, настоящая фея, у нее точно дома есть волшебная палочка, не иначе))) 

    Скетч 1.


Скетч 2.
 Ну и мои открыточки))

1 этап

Из ОЭ я выбрала окружность и веточку. Использовала скетч №1. Стопка бумаг - многослойная подложка, веточка - у меня это вырезанная веточка сирени, Элементы слева - у меня листик спрятанный в подложке, кусочек видно. Баночки - опять же цветочные веточки и веточка справа - тоже цветы. Ярко-розовый круг повторила колечком из ниток. Хорошо сейчас цветет уже вишня, нарезала у соседей, а то свою жалко)))


   

    2 этап

    Ко второму этапу открытка сделана по скетчу № 2. ОЭ - деревянный фон, многослойные подложки. Деревянный фон - ткань на фотоскетче, многослойная подложка - бумажки под рамкой, вместо рамки у меня цветочная композиция. В низу добавила полоску двырявой бумаги))) - замена ленточки))) Элементы справа - в моей открытке это кусочек голубой бумажки, ей я специально делала акценты. Ну и моя рука)))




3 этап

    Для открытки третьего этапа я выбрала тоже 2 скетч и отразила его по горизонтали. ОЭ - сизаль (под подложкой), веночек, акриловая краска. В этот раз я намяла книжную страничку, покрасила краской и приклеила к основе - на скетче это ткань. Сделала веночек (рамка на фотоскетче) и в нем и сбоку добавила вырезанные цветы. Многослойная подложка - бумажки под круглой рамкой. Добавила на фотофон ткань)) 






4 этап

    Для этого этапа выбрала тоже 2 скетч. Из ОЭ сердце и салфетка бумажная (ее видно в верхнем левом углу). Многослойная подложка - это ткань, сердце - рамка с фото, бумажки и листок - элементы справа, перевязанная ниточка - ленточка. И книжка на фотофоне)))    




    Вот что у меня получилось. Честно признаюсь, сложным оказался первый скетч. Да и вообще творить по одному скетчу сложновато для меня. Но я стараюсь)))

    Девочки - ведущии много интересного в своих постах рассказали. Я теперь сушу чайные пакетики, и на последнем фото фрагмент его виден)))

    Очень интересный проект, творить здорово в такой атмосфере))
 И жду продолжения))) Не прощаюсь)))

10 комментариев:

  1. Светочка,такие светлые,позитивные работы!! И фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты в одном посте!!! Целая серия получилась, очень живые, очень весенние!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Легкие-легкие девичьи открытки!
    Веточка, срезанная у соседей, повеселила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Ну а веточка... все равно соседи ягоды не собирают, а со своей мы компоты, варенье, вареники делаем и так едим)))

      Удалить
  4. это такая необычная... фактурная, нежная, даже томная серия.. эти стопочки меня совершенно очаровали..

    ОтветитьУдалить
  5. Совершенно нетипичные открытки. Милые и радостные.

    ОтветитьУдалить