суббота, 3 декабря 2016 г.

Мой декабрьский дневник-альбом для Новогодних Историй!

Всем привет! Всех с началом зимы)))
    

    У нас как всегда грязь и три снежинки упали))) Дети от падающего снега в восторге, а 30 ноября вообще такие хлопья летали, что мы с малышней аж визжали) И вот уже декабрь и пора начинать писать Новогодние истории)) Мы ведь сами создаем  волшебство)) Наше волшебство разлетается по всему миру, а к нам притягивается от других волшебников))) Так давайте создавать сказку уже сейчас!

    Я очень люблю зиму, новый год, рождество. Ведь самое время для чуда, атмосфера, праздники, а когда в доме есть дети, то чуду быть всегда. 
   
    А я еще сделала альбом-дневник нашего декабря 2016. А все спасибо блогу Скрапли и их СП "Новогодние истории". Последний этап и готовый ДД. Как было классно с ними творить. Девочки из Скрапли просто волшебницы, такие добрые и чуткие, они замечательные. Создали в блоге атмосферу уюта. Если кто говорит, что через монитор нельзя передавать настроение, то просто они не умеют чувствовать! Разные ощущения в блогах, а у них, как в сказочном домике добрых фей))) Спасибо девочки! Я рада, что с вами творю))

   

    Сразу скажу, феи из ДК дали такой хороший пендель)) для работы над моими фото и я вот тут воодушевилась и провела изменения: 1 - фотофон (порылась основательно в шкафу), 2 - и впервые воспользовалась отражателем! 3 - композиция и атрибуты (с детьми ходили в поход за ветками) , 4 - обработку чуть изменила, попробовала новые приемы, 5 - изучения разных приложений камер (фотографирую на телефон), и как оказалось есть целое направление мобильной фотографии, теперь изучаю! В эту фотосессию я сделала аж 211 фото, это для меня впервые такое количество снимков, из них 61 сразу отбраковались. Так что в этом посте фото будет много!!! Жду оценки и критики))

    Ну и сам дневник. Обложка. Я сначала думала сделать коробочку или папочку для ДД, но в последний момент мне пришла идея замотать его в мешковину. Как раз подходящий кусочек лежал, как ждал своего часа. Прострочила края, замотала, перевязала шпагатом и пришло в голову добавить тег и снежинку их хлопковых ниток, которую связала сама)


    Фото без тонировки


    Здесь очень хорошо виден снежок, он искусственный и такой классный!! Не тает)) Я на елочку его обязательно на брызгаю))


  Вид с боку. Пухленький альбомчик. Перевязала хлопковыми ниточками, вместо колец. Кольцевых механизмов таких толстых я не нашла, а кольца по отдельности так и норовят укусить мой палец)


    Обложка №2. Очень люблю белый цвет,  и в этом дневнике совместила все, что так я люблю: минимализм и эко-стиль)) Вязаная салфеточка - мое произведение) Все надписи писала сама, белой гелевой ручкой, и на бирочке тоже)


    Первый разворот. Обложка с обратной стороны тоже белая. А вторая страничка для записей. Разместила небольшой блок тонированных листочков, мне для записей хватит. Тем более, что на всех страницах можно делать записи. 

   
   Все листочки я тонировала в чае с корицей. И крафт бумагу тоже помещала в раствор с корицей и чаем, для запаха. И кстати цвет стал чуть темнее. Кое-где есть красивые разводы, а запах... Люблю корицу!


    Второй разворот. Страничка для фото, белая без декора. И разделить "Фотосессия"


    Разворот для фотографий с фотосессии. Как раз фото очень подойдут к этим страничкам))


    Здесь прячется кармашек для фото и записочек



    Четвертый разворот. Страничка для фото (фото приложено для наглядности) и разделитель "Подготовка к новому году". В декоре мои любимые вязаные салфеточки))


    Пятый разворот. Страничка для фото. Хочу здесь разместить фото с украшения елки))) Малышня явно будет развлекаться)) И тематическая страничка "Подарки"




    Шестой разворот. Страничка для фото с вручения подарков детям. Им я приготовила интересные коробочки-машинки для подарков))) И страничка для рецептов. В тот кармашек я вложу карточки со вкусными рецептиками и претендентами на новогодний стол)) Их уже два: "Утка в тесте" и торт "Панчо", в нашей семье мы называем его "Кудрявчик" за шоколадные кудри. Вообще это не совсем тот "Панчо", который многие знают, он модифицированный и адаптированный под наши вкусы) Ну и конечно на этой страничке будет фото новогоднего стола)


 

   Седьмой разворот. Страничка со списком меню. И разделитель "Праздники в декабре и детские утренники". Праздников у нас и правда много)))




   Восьмой разворот. Странички для фото. 


    И конечно конвертик для дополнительных фото и секретиков. 


    Девятый разворот. Страничка для фото и разделитель. Он не подписан, на всякий случай, может для каникул)))



   Десятый разворот. Фотостранички. Везде есть потайные кармашки и много места для записей. Я не все странички побрызгала краской. Захотелось так оставить. Как будут фото, там и видно будет.






   Одиннадцатый разворот. И это белые странички для фото. Кстати говоря, я фотографировала на новое приложение камеры и там подобрала режим, который не делает белый цвет голубым, а белый получается белым. И не надо шаманить в фотошопе, что бы исправить этот ужас ужасный)))


    Вот и весь дневничок))) Он мне принес столько удовольствия!!! Я его обожаю! В нем я впервые попробовала многослойность, и знаете это круто))) В нем есть мой любимый белый) Милые вязаные салфеточки)) И я его делала вдохновляясь замечательными работами и комментариями Девочек и ДК и участниц СП!
   
    За фото отдельное спасибо ДК Скрапли))) Если бы не они, я б наверное долго еще фотографировала на бликующем ламинате. Теперь муж озадачен деревянным фоном))) Будут и у меня досочки деревянные обшарпанные)) А еще у меня предложение и просьба к девочкам из дизайн команды! Давайте проведем фотофлешмоб, да такой чтобы прям два-три дня на все про все, на месяц или около того. Что бы цель флешмоба - улучшить фото скрап-работ. Просто интереснее в команде, когда есть судьи, что бы носом ткнули, пенделя дали)) И когда есть сроки сдачи работ))) Вот такая идея родилась.

    Очень большой получился пост. И конечно баннер проекта)))


Ну и фото моего дневничка) Спасибо что досмотрели до конца! Всех люблю! 


9 комментариев:

  1. Какой он стильный и в то же время очень уютный!!! Получилось очень классно! Спасибо, что поучаствовали в нашем совместном проекте и желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Дневничок прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!)) И фото получились замечаельные

    ОтветитьУдалить
  3. Фотографии просто расчудесные!!! Замечательно стильный дневничок! Спасибо, что была с нами до конца! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, какой замечательный, волшебный рустикальный дневник!!! Обожаю этот стиль, хотя у меня всегда выходит что-то другое... А у вас прямо в точку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рустик - это мое внутреннее состояние))

      Удалить
  5. Какой он получился стильный и уютный

    ОтветитьУдалить