воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Блокнот для вдохновения

Всем привет-привет!

    И сегодня у меня блокнот для себя любимой. Вдохновителем стала замечательная Мариночка с ее интереснейшим заданием Глобальная утилизация

    У меня сразу родилась идея создания блокнота для записей. В ход я пустила все лишнее от прошлых проектов. Делала в своем любимом стиле, как же он меня вдохновляет, я когда в нем пишу испытываю такое чувство творческого удовлетворения.... Все мысли складываются в логичную цепочку и я пишу свои идеи... Гармония в моей душе, порядок в голове. Он не идеален, но так любим... Аххххх... Я в экстазе)))) 

    Смотрим и по ходу я расскажу про все элементы, которые использовала. 

    Обложка сделана из разделителя, который я служил пробным образцом для кулинарной книги, которую я подарила сестре. 



    Акварельная веточка с листочками нарисована мной, я тренировалась в рисовании, выкидывать не стала, вот и пригодилось, далее в работе еще встретится одна веточка. Негатив от чипборда пошел в дело (от Art Lines), очень они классно выглядят, их у меня много. Кусочки мятой крафт-бумаги и тонированной офисной бумаги. Никогда не выкидываю остатки, которые можно еще пустить в дело. Складываю в отдельную папочку. Вот все и пригодилось))


    Пробный цветочек вязанный, вязала его для пробы из плотных хлопковых нитей, результат не понравился и все же он нашел свое место)))


    Единственное, что было сделано специально для этого блокнота, так это картинки. которые меня вдохновляют)))


    Слово "Вдохновение" писала сама белой гелевой ручкой)) Круто! Хочу шрифт из своего подчерка))


    Участвовала в СП "Новогодние Истории" и там девочки из ДК проводили в рамках проекта флешмоб по улучшению фотографий. И вот я стараюсь. Что скажите, получается у меня?

 
   Я решила не заморачиваться с переплетом, так как еще ждут своего часа оставшиеся круглые заготовки от альбома, и я хочу менять листочки, когда все их испишу, поэтому выбрала хлопковые завязки)) А закрывается он с помощью завязок из шпагата.


    А теперь смотрим, что внутри)))) ааааа.... Это моя личная доска вдохновения!!! Для нее использовала негатив от чипборда надписей. Это были индивидуальные слова. 


   Я переплела хлопковыми нитками негатив и на них скрепками прикрепила картинки. Что бы потом была возможность их открепить и разместить другие)))



    С обратной стороны тоже вдохновляющие картинки))) Я где-то давно читала статью про доски вдохновения в уголках рукодельниц. Мне такой вешать смысла нет, дети достанут и все поотрывают)) это-то они могут))) А вот в блокноте, сделать мини-доску самое то!!! Мне так это нравится!!! Только в следующий раз я размер картинок буду делать чуть меньше)




    Вот весь разворот. В том конвертике фотографии, которые не вошли в проекты, но такие любимые. Еще я печатала пробные фото. Выбрала самые любимые и туда вложила. Скрепкой прикреплена картинка с очень полезными словами "Секрет движение в том, чтобы начать что-то делать".
    Кстати, конвертик - тоже пробный образец, делала для альбома, оказался маловат, и поэтому заменила его))


    Переворачиваем разделитель. Разделитель с конвертиком я сделала для того, что бы писать было удобнее. Эти разделители когда-то я делала для фоторамки - миника, но в итоге все переделала и они не понадобились. Выбрасывать не стала, красивые же (все следующие разделители и задняя обложка).
    Вот и сами странички для записей. Нужно было их большего размера делать, ну ничего, потом менять буду - учту)) 


   Для декора странички использовала негатив от чипборда)) кусочек бумаги с текстурой дерева, на ней еще капли краски, не помню откуда)) И фигурный обрезок от странички миника, я его для по просьбе сестры, вместо открытки и конверта для денег)


    Еще в блоге Скрапли сейчас проходит задание "Блестим,шуршим". Обязательные элементы: пайетки, калька, блестки или фольга. И раз такое дело, я решила опробовать себя в создании шейкеров. Я уже пробовала, но результат не очень, использовала двусторонний вспененный скотч, к нему пайетки приклеились((( Поэтому в этот раз я воспользовалась швейной машинкой. А прозрачные штучки вырезала из пластиковых папок на заклепках.
    Девочки, вот скажите, как Вы запихиваете в шейкер декор? Я сначала сшила три стороны, а потом только стала закладывать наполнение, так как сразу с ним я шить побоялась. И это были еще те пляски вокруг машинки))) Но все же он получился и та-дам!



    Конечно, кривая строчка у меня лучше получается))) Очень нравится сочетание цветов этих пайеток! И вставила красивую картинку, она двусторонняя)



    А вот крупным планом листочки для записей)) Когда я тонировала бумагу в чае с корицей, я сушила листики на сушилке для белья, а что бы не капало разложила предварительно офисную бумагу. И вот эта бумага, на которой сушились листы и послужила блоком для записей! Они еще круче, чем те, тонированные))) И пахнут вкусно)))


    Вот и следующий разделитель)) Я использовала не только красивые картинки, но и с интересными надписями))


    Для декора использовала кусочки кальки, обрезки от салфеток, кусочки тонированных листочков. Полосатая бумажка осталась от прошлых проектов. Причем полукруг - вырезанный элемент из кармашка для денежки)) Фигурный бумажный элемент тоже от туда, откудаи прошлый такой же элемент.


    Переворачиваем разделитель. И здесь у меня вдохновляющий разворот)) Побуждающие надписи и доска для вдохновения)) Да, еще одна, только маленькая))


    Эту доску точно также оформила, как и предыдущую и сделана она из негатива от чипборда))




    И с обратной стороны тоже оформила) 


    И здесь у меня разделитель для отдельного проекта. Я его начала год назад еще, но пока он стоит. Мне нужен наверное мощный пендель, что бы продолжить.Поэтому я и выделила на него раздел, что все время перед глазами маячил. Того глядишь и будет результат. 


    Все детали на этом разделите для меня говорящие и они здесь не просто так. Вот и вторая, нарисованная мной, веточка)


    Разместились здесь и кусочки кальки, крафт-бумаги, тонированные бумажки, бумажка с текстурой дерева, кусочек ткани. Все это обрезки.


    Центром является минималистическая фотография девушки. Также в ход пошли негатив от чипборда и остаток от салфетки.


    Вешалку я специально покупала как-то именно для этого проекта.


    А это разворот с обратной стороны. Сюда я расположила конвертик для нужных мелочей)


    Вот такой вышел блокнот из обрезков и не нужных разных материалов. Я его просто обожаю! Как сказал герой мультика "Тащусь, как удав по щебенке".

    Вот баннеры заданий от блога Скрапли, в которых я хочу принять участие с моим блокнотиком. 
    В задании "Глобальная утилизация" использовала все имеющиеся ОЭ у меня: негатив от чипборда, обрезки бумаг и ткани и т.д.


    Для задания "Блестим, шуршим" был специально изготовлен шейкер и на некоторых разворотах присутствует калька.


    Вдохновляющей на этот блокнот стала еще "Доска Вдохновения" от блога Happy Bunny. Эта доска произвела на меня очень яркое впечатление. Она так импонирует моему состоянию, что я просто не смогла пройти мимо))


    Также хочу принять участие  в задание "Нитки в скрапе". Ниточек у меня достаточно. Это и крепления блокнота, и строчку на шейкере, и связанный элемент на обложке.



    Еще я участвую в конкуре мастер-классов на ЯМ, буду рада Вашей поддержке. Голосование проходит тут.


    А еще я украшаю к зиме блогодомики. Примером может послужить мой баннер)) А подробности тут. С удовольствие украшу Вашу мастерскую. Мой магазинчик на ЯМ украшенный)




Спасибо, что досмотрели до конца! Приятного творчества и волшебного праздника!



11 комментариев:

  1. Светлана, он невероятно вдохновительный!!!! Прямо себе захотелось сделать что-то подобное! И классная идея - доска вдохновения в блокнотике!!! Это, действительно, вдохновляет!!! Хочется потискать этот маленький шедевр, поразглядывать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделайте-сделайте обязательно! Так круто в нем писать. Это не магазинные бездушные блокноты, это мой друг, мой помощник!

      Удалить
  2. АААА, какой он классный! Первое слово, которое пронеслось в голове - шикардятина))) Очень интересный, "вкусный" блокнот! Я в восторге) Спасибо за творчество от студии чипборда Скрапля и от меня лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) очень приятно за такой отзыв))

      Удалить
  3. здорово, когда из "лишнего" получается такая красота! и к тому же полезная))) очень понравилась идея использования негатива от чипа! возьму на вооружение) спасибо от chip4u

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно-обязательно сделайте! Так приятно писать теперь в блокнотик)))

      Удалить
  4. Светлана! Какой здоровский блокнот! Настоящая глобальная утилизация! Спасибо и за МК! Тоже многое возьму на заметку, блокноты очень люблю! Поздравляю с топом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что вам нравится) И что блокнотик вдохновляет))

      Удалить
  5. Красота! Я влюблена!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "Скрапля"!

    ОтветитьУдалить