четверг, 6 июля 2017 г.

Миниальбом "Таинственный сад"

Приветствую гостей блога! 

    Сегодня показываю готовый мини-альбом, сделанный в рамках СП "Его величество миник".  И это заключительный этап! Мне всегда нравится конец проекта, ведь наступает завершение работы, приходит некое облегчение. Но с этим и грусть)) Я люблю долгие проекты, что бы успеть насладиться им, что бы он не закончился только начавшись)) 

    Спасибо девочкам из "Мира вдохновения". Вы вдохновляли  своими потрясающими альбомами! Так интересно наблюдать, как создается альбом. Такое случается не часто и подглядеть немного приятно)) Итог проекта очень классный! Я рада, что присоединилась и наконец воплотила свою идею в жизнь)) 


    Своего малыша я назвала "Таинственный сад". и ведь правда сад)) Я даже спрятала ключик от него на первом развороте)) Окошко притягивает, хочется заглянуть и спрятаться в тени растений сада, ощутить прохладу, и ласковый ветерок. Черный цвет у меня ассоциируется с тенью, а цветы на его фоне как бы освещены лучом солнца и оттого так хорошо видны)) 


    Развороты альбома  не больше 10*10 см, имеет для фотографий 14 мест, но эти странички можно использовать и для записей)) Есть небольшой конвертик для хранения меморабилий. 

    В декоре обложки использовала чипборд и вырезные элементы из коллекции "Шепот ветра" от "Магии Творчества". Что бы окошко открывалось разрезала ставни)) Под подложку проложила сизаль, затем на него наклеила разные скрапбумажки и сверху, на пивной картон, приклеила подложку для окошка.  Под эту подложку добавила марлю и много-много цветов. Также добавила чипборд и вырубку "Маки" и веточку. Бумагу использовала на всех разворотах одну и туже. Цветочный принт продолжает тему сада.

    На подоконник, за окошком, "поставила" букет маков в вазе и фонарик)) Подложка под окном больше, чем само окно. Да и декор с подоконника я вынесла за рамки окошка, что бы расширить границы))

    Вазу с цветами специально приподняла над подложкой, к окну тоже дополнительно приклеила полоски пивного картона, мне очень хотелось создать тень и что бы было много воздуха. А бабочки придали еще большей воздушности)) 


    Здесь прекрасно видно тень, которую я так хотела создать))


    Вырубка "Маки". Дизайн разработан мной, вырезано на плоттере))









   Альбомчик получился пухленький. Закрывается на завязки. А собрала его по типу фотопапки))


    А теперь давайте вспомним развороты))

    1-й разворот. На этом развороте как раз ключик от сада)) 






    3-й разворот. В конвертик можно положить записочку или билетик из кинотеатра, например))






    В процессе работы над альбомом у меня сложилось две черных карточки к нему)) Впервые использовала объемные цветы))) Но о них подробно будет немного позже))


Баннер проекта


    Хочу отметиться в заданиях

1. Доска вдохновения. ОЭ - бабочка, цветы, зеленые листочки, сердечко на деревянном фонарике, кора - деревянный фонарик


2.  "А за окном..." 


3. "Мини-альбомы"





5. "Таинственный сад"


6. "Летний мотив". В моем альбоме мотивы - цветы.


7. Лукоморье. Волшебное лукошко июня. ОЭ - цветы бумажные (вырезанные из бумаги), вязаная салфетка, деревянная пуговка, на втором развороте альбома есть кружева кусочек и вырубка (присутствует почти на всех разворотах)


Благодарю за внимание
Тепла, добра и вдохновения))

39 комментариев:

  1. он прекрасен, все думала как же он будет собран... и вот он готов :)

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка,такой интересный альбом получился!! Рассматривала с удовольствием!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, полюбовалась уже в блоге Магии!;-))) Обалденная Интересная конструкция - не делал ни разу таких!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя)) Про подобные конструкции я узнала из блога "Зачарованных скрапом", они делали СП по фотопапкам

      Удалить
  4. Как красиво! Прям магия цветочного сада воплотилась в альбомчик! Спасибо, что вдохновлялись заданием Киевского СкрапКлуба!)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный результат! Спасибо, что творите с блогом "Мир вдохновений"

    ОтветитьУдалить
  6. Альбомчик крут!Черная основа завораживает!Спасибо от блога Мир вдохновений!

    ОтветитьУдалить
  7. какой чудесный малыш! спасибо, что были с Миром вдохновений в нашем совместнике)

    ОтветитьУдалить
  8. Стильный и интересный альбом! Интересные краски и цвета ))
    Хотелось бы разобраться в конструкции, по отдельным фото не очень понятно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. В посте с первым разворотом я рассказывала о конструкции самого разворота и по этому принципу выполнены остальные. А собран альбомчик как папка, то есть у него нет переплета. Обязательно добавлю фото развернутого альбомчика на днях)))

      Удалить
  9. Чудесный альбомчик!!! Спасибо, за участие от блога Scrap товары!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, очень интересная работа, и немного таинственная... Обожаю черную основу и еще раз убедилась, что не один цвет так не проявляет все оттенки, как черный! очень красивая работа! И карточки интересные! Спасибо от Киевского СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить
  11. Эко стиль на черном фоне - очень оригинально и стильно получилось! Спасибо большое от блога Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  12. Красиво как....чёрный конечно украсит любую работу, надо только уметь с ним работать! Вам удалось это здорово!
    Спасибо, что творите вместе с командой Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  13. Интересная работа! Так все красиво сделано, грамотное сочетание цвета, прекрасные композиции. Здорово получилось! Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно, что так оценили мою работу))

      Удалить
  14. Волшебный сад!!! Спасибо за участие в задании ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  15. ухты, а я смотрю, что вам понравилось делать ботанические работы на черном фоне! я только что смотрела вашу открыточку на черной основе, а когда зашла сюда, то еще подумала, а не один ли это и тот же мастер - и точно! стиль уже узнаю =)))) замечательный альбомчик! я всегда думала, что черный цвет - тяжелый, но в вашем исполнении ничего подобного, только легкость и невесомость! Очень понравился разворот с конвертиком! еще раз спасибо за участие в задании от Чипбоардс! только небольшая поправочка, мое задание называется Таинственный лес, вы немножко неправильно написали, хотя автоматически, наверное, уже вставили, ведь название альбома почти созвучно названию моего задания =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, очень приятно читать от вас такой отзыв о своей работе! Вы очень талантливая! Ваши работы потрясающие! Спасибо!

      Удалить
  16. Очень красивая работа! Такая яркая и контрастная! Очень понравилось необычное сочетание цветов! Смотрится просто потрясающе! Спасибо, что творите вместе с Craftstory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, поработав с черной бумагой - полюбила ее))

      Удалить
  17. Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  18. Света, волшебный альбомчик!! Черный фон завораживает и придает некой загадочности!!! С большим интересом рассматривала детальки!! Спасибо, что творите вместе с Избушкой!

    ОтветитьУдалить
  19. Светлана, альбомчик прелесть! Очень затягивает!!)) Спасибо от "Избушки Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой шикарный миник! Сочетание черного и нежных цветов завораживает! Очень интересные развороты, я залюбовалась) Спасибо от Избушки Бабы-Яги!)

    ОтветитьУдалить