воскресенье, 13 мая 2018 г.

СП "Глубины подсознания" и моя игра в радость

Приветствую талантливые!

И вот я ввязалась в один СП. Темя меня зацепила прям сильно. Проект этот устроили дизайнеры блога Crezy - lab, а называется он "Глубины подсознания". Суть его - взглянуть внутрь себя и посредством скрапа рассказать о своих любимых произведениях. Тема первого этапа - книга. И я выбрала роман от Элинор Портер "Поллианна". Эта книга так запала мне в душу, покорила в самое сердце. Когда я читаю ее, то как будто переживаю все вместе с главной героиней - девочкой Поллианной. В какие-то моменты я даже плакала. Книга уже не раз прочитана мной. В ней я нашло столько истин! А главная - найти радостные моменты даже в самых сложных ситуациях! Я дажа периодически играю в радость сама))

И под вдохновением этой книги я создала открытку. Для декра выбрала фишку с птичкой,  ромашку и пшеницу, все это у меня ассоциируется с главной героиней - белокурая девочка с веснушками, простая, милая, открытая всем и каждому, добродушная! И надпись на открытке выбрана не случайно - "разреши себе быть счастливым". Взрослые герои этого романа осознанно лишили себя счастья и света в жизни, а эта девочка показала им, что счастье вот оно, стоит только открыть дверцу души, впустить свет, разрешить себе! Ведь все мы имеем право на счастье и только от нас зависит на сколько мы счастливы.


Теперь немного технической информации. Открыточку сделала из бумаги от Рукоделия, основа - дизайнерский картон 300гр. Декор - скрапбумага (таже коллекция), калька, книжные странички, вязаные салфеточки порезанные, цветы, вырубка от Ru-lanas и чипборд от Магии Творчества. Специально для этой открытки купила бисер, прозрачный и окрашенный внутри. Получилось как капли росы)) Посмотрим детали)) 










Баннер проекта


А также отмечусь в двух заданиях

1. Воображариум от Саратовского скрап клуба. Окончательное решение в выборе центрального элемента открытки - птицы повлияла доска вдохновения от ССК)) Настроение доски, цвета так гармонично совпали с моими идеями, что только усилили эффект)) 


2. Задание Вязание в скрапе. Вязаная салфеточка порезанная на кусочки уже столько украсила моих работ))) Разрезав свою первую салфетку - меня теперь не остановить))) 


Благодарю за внимание!
Тепла, добра и вдохновения!

18 комментариев:

  1. Чудесная открытка) Свет Вы так здорово все передали в своей работе что даже заинтересовали книжкой)А это главное) Спасибо Вам за участие в нашем проекте )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что заинтересовала вас!!! Ведь в этой книге столько света и добра! Благодарю за теплые слова о моей открытке)))

      Удалить
  2. Света, спасибо за позитивный лучик в нашем проекте))
    Обязательно ждем на следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
  3. Книгу не читала, но чувствую, что она бы мне понравилась. Ведь я всегда всем говорю, что только от нас зависит на сколько мы счастливы. Спасибо большое за такое тепло и за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. И ведь классно же смотрятся кусочки вязанной салфетки во всех ваших работах! Приятно увидеть в Доступном скрапе такую чудесную работу;)

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка невероятная,очень атмосферная, книги которые заставляют плакать- это очень здорово, спасибо что поделились своим подсознанием с нами и участвуете в нашем проекте, ждем с нетерпением вашу работу во втором этапе

    ОтветитьУдалить
  6. Найти радостные моменты даже в самых сложных ситуациях - это так важно! Спасибо за Вашу работу! Очень светлая, добрая открытка вышла. Понравился многослой, а белая ромашка.. ммм.. Спасибо за участие от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая работа! Спасибо за откровенность!
    И огромное спасибо за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, рады видеть тебя в задании ССК! Открыточка хороша)

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана,замечательная история!!!! Легкая работа!!! Спасибо от блога ССК.

    ОтветитьУдалить