пятница, 30 июня 2017 г.

Ботаническая открытка

Приветствую всех заглянувших!

    Сегодня хочу показать открытку, которую делала по фотоскетчу от блога CuteCut. Это уже второе мое задание по фотоскетчу этого блога. Нравятся они мне у них)) Открытка сложилась быстро и просто. Последнее время меня захватил черный цвет))) И, как оказалась, он прекрасно смотрится в ботанической теме)) 



    Использовала бумагу от АртУзор, марку от CraftPremier, спил дерева от моей любимой Магии творчества)) Немного крафтбумаги и тонированных листочков, чипборд, сизаль и тонированной марли)) Для акцентов добавила скобы.




    Слои поднимала пивным картоном)) создание объема стало обязательным в моих работах)) Он создает воздушность, невесомость и легкость в работе))


    Теперь хочу рассказать о моем прочтении скетча)) Я сделала все, как девочки сфотографировали)) Проложила такую же диагональ на открытке с верхнего правого угла в нижний левый угол. 

    Центральной композицией (на скетче рамка) стали подложка из бумажек, карточка с надписью - вырезанное ботаническое растение, а сердечко под карточкой (вроде сердечко, да?) я заменила на марлю. Вся эта композиция заняла бОльшую часть открытки. На растение расположила чип, он представляет баночку с ложечкой)) 

    В правом верхнем углу (на скетче - сердце) расположила спил дерева и чипборд. В нижнем левом углу (на скетче - баночка)  - марку. 




    Баннер задания:


 
С открыткой приму участие в заданиях:

1. Марафон. СкрапВолшебница
2. Мудборд "Природа.Лето". Вдохновилась растениями с доски. Ведь лето, как раз то время, когда много-много разных растений можно увидеть, и даже на небольшом участке, если приглядеться, можно насчитать множество разных растений. А еще их можно собирать в гербарий, или фотографировать. Черный фон никак не влияет на мое настроение летнее, а наоборот, на нем прекрасно видны краски лета)))


3. Таинственный лес . В каждом лесу множество загадок и тайн. Каждое растение - это уже маленькая тайна для меня, как интересно наблюдать за пробуждение природы, за переменами в лесу.


Благодарю за внимание.
Тепла, добра и вдохновения))

12 комментариев:

  1. Света, какая получилась интересная работа! Спасибо, что выбрала скетч от CuteCut - это приятно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за поддержку)) А скетчи мне и правда нравятся очень ваши)))

      Удалить
  2. Светлана, прекрасная открыточка!!!!! Спасибо, что творите вместе с Камчатским СкрапКлубом!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, открыточка очень хорошая! Прекрасно отражена тема ботаники!
    Спасибо, что творите вместе с Камчатским СкрапКлубом!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Такое настоящее знойное лето. Спасибо от Камчатского СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа! Черный цвет - универсальный и подходит почти ко всем стилям. А в ботанической теме, конечно, прекрасно смотрится! Спасибо за участие в задании от блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  6. ухты, в первый раз вижу черную основу в ботанической работе! и слушайте, согласна с вами, он очень уж эффектно смотрится! необычно и свежо. Придает свою изюминку открыточке. И открыточка, кстати, сама по себе замечательная! спасибо, что участвуете в задании от Чипбоардс. Вы, кстати, правы,действительно, пробуждение природы, ее оживание, распускание - это какая-то тайна... очень интересная интерпретация темы про Таинственный лес! Я оценила =)
    Но кстати, хочу отметить, что у нас есть условие - нельзя участвовать в заданиях других блогов, где тоже оэ чипборд, а я у вас такое вижу =( очень и очень жалко =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо за ваш отзыв! Для меня черный цвет настоящее открытие!
      Я запамятовала ваше правило((( Обязательно буду исправляться!

      Удалить